6 идей вологжан вошли в ТОП-1000 проекта «Лига будущего» от Росмолодёжи

Идеи от нашей области принадлежат жителям Вологды, Сокола, Череповца и Кичменгского Городка. Самому младшему участнику 17 лет

Среди них идея Екатерины Семеновой, специалиста областного центра «Содружество». Вместе с коллегами Катя предложила креативный способ подачи темы патриотического воспитания молодежи построить образовательный парк виртуальной реальности

Также в ТОП-1000 прошли отбор 2 проекта по экологии, и оба от жителей города металлургов. 21-летняя череповчанка предложила решить проблему опасного разложения органики на полигонах бытовых отходов с помощью создания пунктов приема таких отходов. Предполагается, что методом компостирования остатки пищи будут перерабатывать в удобрение.

Другая жительница Череповца направила в «Лигу будущего» оригинальное решение проблемы «бумажного мусора». Для печати чеков в магазинах и билетов для транспорта она предлагает использовать переработанную бумагу с добавлением семян травы и других растений.

Всех вологжан, прошедших отбор, приглашают к участию в «Общероссийском марафоне идей», который состоится с 15 по 17 июня в онлайн-формате.

#лигабудущего #лигабудущего35 #Во35



Смотреть в источнике

Поделиться: