Департамент дорожного хозяйства и транспорта
Дорожники переходят с режима зимнего содержания дорог на летнее

Подрядчики доложили о готовности к старту летнего содержания дорог в Сокольском, Усть-Кубинском, и Харовском районах.

Сотрудники КУ ВО Управления автомобильных дорог Вологодской области выехали в районы области, чтобы проконтролировать готовность подрядных организаций к дорожному сезону.

Так же дорожники доложили о готовности начать в конце апреля в Сокольском районе работы по восстановлению гравийных дорог путем добавления нового материала ЩПГС — слоя износа, и к мероприятиям по ликвидации пучин. Они будут проведены на участках автодорог
Барское-Камское,
Пятино-Камское.
Работы коснутся и дорог с асфальтобетонным покрытием.
В текущем году будет восстановлено почти 2 км дороги Кадников-Цибово-Пирогово-Ведерница (до Большого Села). Также будут проведены мероприятия по обеспыливанию проезжей части в деревнях
Камское,
Окулиха,
Родюкина,
Пятино,
Ростовка,
Трухинка.
От древесно-кустарниковой растительности избавят участки дорог на подъезде к г. Кадников (северный и южный),Турово- Замошье, южный подъезд к г. Сокол.

Отметим, что с сегодняшнего дня в Сокольском районе действует ограничение проезда большегрузного транспорта по региональным дорогам общей массой более 8 тонн. С полным перечнем автодорог можно ознакомиться на сайте Департамента дорожного хозяйства и транспорта. Ссылка на сайт: https://ddxt.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/info-for-citizens/ogranichenie-dvizheniya/

В Усть-Кубинском районе только на днях с региональных дорог сошел слой уплотненного снежного покрова. Подрядные организации активно расчищают дороги и заездные карманы автобусных остановок от песка. В этом районе в рамках статьи содержания запланированы работы по обновлению верхнего слоя асфальтобетона на участках автодорог Никольское-Юково, Устье-Верхнее Раменье, объезд с.Устье (ул.Окружная), подъезд к с.Заднее (0,8 км) и Заднее-Стафилово (0,64 км). Также восстановят более 10 км гравийной дороги Филисово-Старое. Работы по расчистке полосы отвода от растительности проведут на участках автодорог Устье-Верхнее Раменье и Запань-Канское-Сверчково.

С наступлением устойчивой среднесуточной температуры работы начнутся и в Харовском районе. Так подрядчики доложили о готовности к старту работ по участкам гравийных автодорог Когариха-Междуречье, Козлиха-Шапша-Азла, и о готовности к обновлению асфальтебоенного слоя дороги на ул. Советская г. Харовск (у переезда). А для лучшего просыхания дорожного полотна на дорогах Фоминское — Зарубиха Сафониха и Козлиха-Шапша-Азла, специалисты ликвидируют древесно-кустарниковую растительность.

Сейчас подрядные организации расчищают региональные дороги от песка и грязи, которые остались после схода с дорожного полотна слоя уплотненного снежного покрова. Задача на сегодняшний день как можно быстрее отчистить автодороги, и быть готовыми к дорожному сезону. В ходе проверки вышеперечисленных районов области, мы убедились, что подрядчики добросовестно их содержат, и полностью готовы выполнить поставленные на этот год задачи, — отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта [id19385183|Андрей Накрошаев].

#дороги35 #Дорогивологодчины #Накрошаев #Во35

Ведомственная информация

https://ddxt.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/info-for-citizens/ogranichenie-dvizheniya/

Ведомственная информация

Смотреть в источнике

Поделиться: