Департамент внутренней политики ВО
Губернатор области Олег Кувшинников провел очередное заседание антикризисного штаба. Главными темами стали сфера закупок, обеспечение продуктами питания по контрактам, меры поддержки IT-отрасли, легализация перевозок таксомоторным транспортом.

Основные решения штаба:
Возможность закупки товаров и услуг у единственного поставщика. При исполнении контракта рассмотрим авансирование до 90%. При этом мы не отменяем проведение закупок на конкурсной основе.
Закупка продуктов питания учреждениями образования, здравоохранения, соцзащиты у сельхозпроизводителей и товаропроизводителей муниципалитетов по прямым договорам.
Упрощение системы налогообложения для организаций и ИП в IT-сфере.
Возможность размещения оборудования на вышках сотовой связи других операторов для улучшения качества и увеличения зоны покрытия. Проработаем этот вопрос с операторами.
Сокращение срока проведения оценки регулирующего воздействия до одного дня в вопросах консультаций с бизнесом по проектам и выдачи заключения об ОРВ.
Отмена требований к цветовой гамме кузова машины, используемой в качестве легкового такси на территории области.

Более подробно о принятых решениях в карточках. #Во35 #Объясняем_ВологодскаяОбласть #Экономика35 #Кувшинников #Губернатор



Смотреть в источнике

Поделиться: