Итоги поездки Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» в Кострому, в воинскую часть, где находятся наши вологжане, которые были мобилизованы.

Юрий Сапожников
Проведали ребят, мобилизованных из Вологодской области, которые сейчас проходят подготовку в Костроме. Коротко расскажу об итогах.

Условия содержания вопросов не вызывают. На питание тоже никто не жалуется. Обмундирование у бойцов по сезону, и все новое. На территории учебного центра работает санчасть, куда можно обращаться с жалобами.

Пообщались и с самими ребятами, разговор — больше часа, отвечали на вопросы, записывали пожелания. Самые частые вопросы первое это поддержка родных наших парней, и с этой целью мы организуем патронаж семей мобилизованных.

Второе отсутствие некоторых бытовых вещей, малозначительных, но важных. Как пример, нет резиновых тапочек для похода в баню.

По итогу я записал целый список вопросов, в том числе адресных, и каждый из них мы с депутатами будем отрабатывать. Некоторые я передам Губернатору области.

В целом, в учебном центре обстановка спокойная и товарищеская. Сейчас ребята проходят боевое обучение и слаживание.

Подразделения для направления в район выполнения задач вероятно будут сформированы по территориальному принципу. Есть надежда, что из наших земляков будет сформировано целое подразделение. Не исключено, что командиры взводов, рот и батальонов тоже будут вологжане.

P. S. Письма, приветы и хорошие пожелания от земляков передал.

Прикрепляю фото с учебных стрельб с полигона.



Смотреть в источнике

Поделиться: