Продолжает работу цифровая платформа Муниципальныйдиалог.рф, с помощью которой до 31 марта 2023 года принимаются муниципальные инициативы. Это масштабный проект Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, направленный на совершенствование механизма управления территориями и повышение эффективности местного самоуправления. К работе приглашаются главы всех муниципальных образований, а также муниципальные служащие и сотрудники бюджетных учреждений.

Муниципальная инициатива — это предложение, направленное на совершенствование механизмов управления в вопросах, связанных с экономикой, развитием транспортной инфраструктуры, ЖКХ, образовательной, социально-культурной сфер и другими вопросами жизнедеятельности муниципального образования. Для подачи инициативы необходимо зарегистрироваться на платформе — Муниципальныйдиалог.рф.

Главы наших муниципальных образований ответственные, преданные своему делу люди, а накопленный за годы работы опыт, может пригодиться коллегам из других регионов для принятия объективных решений. Итогом работы станет выработка универсальных практик для их последующего тиражирования в масштабах нашей большой страны.
Поступившие с мест инициативы будут обработаны, систематизированы и рассмотрены на предмет вынесения и принятия решений по их реализации. Все предложения станут предметом анализа федеральных органов власти.

Марафон «Муниципальный диалог»

http://xn--80aajcsacgrecmetg4dvczfra.xn--p1ai/

Марафон «Муниципальный диалог». Инициативное развитие местного самоуправления. От отдельных инициатив к постоянно действующим механизмам.



Смотреть в источнике

Поделиться: