Продолжается работа IV Съезда Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Участники собрались на стратегическую сессию в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, обращаясь к делегатам, выразил надежду, что сегодняшняя дискуссия позволит найти решения по обеспечению поступательно развития муниципальных образований, в том числе, за счет совершенствования форм работы органов местного самоуправления.
«Уверен, что сегодня и завтра на Съезде ВАРМСУ состоится обмен опытом по реализации муниципальных практик, будут выработаны передовые подходы к решению вопросов местного значения, а лучшие кейсы найдут широкое распространение. К примеру, у нас в области создан аналог Госсовета, региональный совет. В нем главы муниципальных образований возглавляют профильные комиссии. Рассматривая проблемные вопросы, все максимально глубоко погружаются в проблематику, выстраивается предельно эффективная работа с курирующими ведомствами. Предлагаю обсудить практику и поделиться нашим опытом», — сказал глава региона.

#ВАРМСУ #IVСъездВАРМСУ



Смотреть в источнике

Поделиться: