Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
В День местного самоуправления вместе с сенатором от Вологодской области Юрием Воробьевым наградили лучших старост региона. В зале Сокольского Дома культуры «Солдек» собрались главы муниципальных образований, депутаты, старосты, главы поселений, руководители территориальных органов это люди с активной жизненной позицией, те, кого хорошо знают на местах. А они знают проблемы каждого человека.

Как правильно отметил Президент РФ в своем выступлении на заседании Совета по развитию местного самоуправления, для людей главное, чтобы их вопросы решались своевременно. Для эффективной работы укрепляем на Вологодчине муниципальный уровень власти. Запустили курс стратегического проектирования, где собраны лучшие российские и международные практики. Повышаем статус института старост эффективного института управления на местах. Областной конкурс «Лучший староста года» подтверждает востребованность проводимой ими работы.

Наталья Скобелева староста деревни Избоищи Чагодощенского округа уже 10 лет. Работает фельдшером скорой помощи. Говорит, старостами становятся по зову сердца. Стала ей, потому что любит свою малую родину. С удовольствием помогает землякам с решением любых вопросов. Выстроено взаимодействие с администрацией округа.

Успех нашей работы напрямую зависит от совместной деятельности всех уровней власти, от готовности брать на себя ответственность и менять жизнь родной земли к лучшему. Благодарю за профессионализм. Вместе сделаем наш регион территорией устойчивого развития. #Во35 #Общество35 #Кувшинников #Губернатор

Смотреть в источнике

Поделиться: