Юрий Сапожников
Чтобы любая местная проблема решалась оперативно и с лучшим результатом. Такую цель перед муниципальными депутатами ставит региональный партийный проект «Депутаты как новая сила развития Партии».

В нашей области прошел первый этап обучения парламентариев основам работы в избирательных округах. Он проходил в рамках семинаров «Муниципальный уровень открытый диалог» Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области».

Всего в проекте приняли участие почти три сотни депутатов «Единой России» из 20 округов и 6 районов. На каждом семинаре рассматривались правовые особенности депутатской работы, в том числе с обращениями граждан, коммуникации с избирателями и командой.

Сегодня на заседании общественного совета проекта коллеги дали предложения по дальнейшему обучению: какие компетенции им необходимо далее развивать.

В целом, проект открывает новые возможности для работы на территориях и решения насущных проблем, вовлеченности региональных парламентариев и контроля деятельности местных народных избранников.



Смотреть в источнике

Поделиться: