Игорь Даценко
Сегодня президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию отметил множество важнейших моментов, которые в ближайшие годы станут ключевыми трендами в развитии нашей страны.

Послание Президента началось с части, посвященной СВО, а закончилось словами благодарности военнослужащим, принимающим участие в СВО.
Отдельно Владимир Владимирович отметил:
Развитие логистических коридоров внутри страны, развитие регионов, необходимость инвестирования в сферу ЖКХ, экономики, науки и производства, возврат к советской системе образования, поддержка детей, инвалидов, пенсионеров и семей участников СВО — вот то, что прозвучало в выступлении Президента.

Отдельно хочу отметить.
Развитие инфраструктуры регионов — включая связь, телекоммуникации, дорожную сеть. Уже в 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях будут приведены в нормативное состояние.

Также, важный эффект будет иметь и решение об инвестировании в течение 10 лет в сферу ЖКХ 4,5 трлн рублей. Это позволит кардинально обновить соответствующую инфраструктуру, что крайне актуально для Вологодской области.

Президент Российской Федерации Владимир Путин напомнил, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

«Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны. Важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя об уважении и любви к родителям. Давайте помнить об этом всегда!», сказал Владимир Путин.

Он отметил, что в стране будет продолжена программа газификации, которая будет распространена на социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники и больницы.

Экологический тренд развития Российской Федерации будет продолжен.

Принято решение продлить до 2030 года федеральный проект «Чистый воздух», цель которого оздоровить экологическую ситуацию в крупнейших индустриальных центрах.

Наращиваем мощности по переработке и сортировке, чтобы перейти к экономике замкнутого цикла. В приоритете дальнейшая ликвидация старых мусорных свалок и опасных объектов накопленного вреда.

Еще один важный пункт, на котором остановил свое внимание Владимир Путин, это старт большой федеральной программы по модернизации инфраструктуры ЖКХ.

#Даценко #Во35 #ПосланиеПрезидента #ЕдинаяРоссия



Смотреть в источнике

Поделиться: