С 25 января 2023 года начал свою работу ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ МОЛОДЕЖИ при Комитете по молодежной политике Государственной Думы РФ

Общественная палата Вологодской области
ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ МОЛОДЕЖИ при комитете по молодежной политике [club138347372|Государственной Думы] РФ начал работать в России.

Правозащитная организация станет единым окном для молодежи, которая нуждается в правовой поддержке.

Направления деятельности Центра:
Защита прав обучающихся
Защита прав молодёжи в нестандартных ситуациях
Мониторинг конфликтных ситуаций
Оказание консультационных услуг молодёжи

С помощью специалистов Центра можно выстроить простые и неконфликтные отношения с государственными структурами, решить проблемы, касающиеся бытовых вопросов или, например, сложности с толкованием законов.

Оказавшись в сложной жизненной ситуации, можно обратиться за помощью в чат-бот @ask_metelev_bot в Телеграме.

«Молодые люди часто сталкиваются с нарушением своих прав, при этом многие из них не имеют опыта взаимодействия с государственными структурами, правоохранительными органами. Правозащитный центр станет единым окном для решения сложных ситуаций, с которыми сталкивается молодежь, нуждающаяся в правовой поддержке и восстановлении справедливости», — отметил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Он также добавил, что центр будет «проактивно реагировать на резонансные случаи» и совместно с профильными ведомствами помогать молодым людям», передает ТАСС.

#ВО35 #ОПВО35 #СОНКО35



Смотреть в источнике

Поделиться: