Профессиональный конкурс «Лучший государственный и муниципальный гражданский служащий Вологодской области»

Евгений Богомазов
В 2023 году в нашем регионе пройдет седьмой областной профессиональный конкурс «Лучший государственный и муниципальный гражданский служащий Вологодской области». Главная цель которого повышение престижа государственной гражданской службы, выявление и поддержка лучших сотрудников и совершенствование механизмов распространения успешного опыта государственного управления,.
Особенностью конкурса в этом году является то, что Вологодская область с 2022 года стала участником пилотного проекта по адаптации и тиражированию единых стандартов проведения конкурсов подобного формата, реализуемого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с государственным бюджетным учреждением «ВНИИ труда».
Новый подход в проведении конкурса позволит участникам проявить свои профессиональные качества, совершенствовать знания и умения в сфере реализации проектной деятельности, а также разработать и внедрить социально значимые для области проекты, направленные на повышение уровня жизни наших земляков.
Как отметила директор по развитию государственного бюджетного учреждения«ВНИИ труда» Минтруда России Надежда Сладкова, наша область обладает необходимым потенциалом для реализации задач по разработке единых стандартов проведения конкурса, которые станут основой рекомендаций и для других регионов страны.
#Госслужба #Конкурс #Общечтво35 #Во35 #Министрерствотруда



Смотреть в источнике

Поделиться: