Вологодчина все чаще становится местом проведения значимых всероссийских мероприятий. У нас отличные показатели по многим сферам. Благодаря лидирующим позициям в развитии некоммерческого сектора Вологодская область впервые примет у себя Всероссийский гражданский форум, который проводит Общественная палата России. В формате открытого диалога между обществом, бизнесом и властью обсудим важные социальные проблемы.

Главная тема этого года: «Россия. Право быть сильной». На форуме будут затронуты вопросы суверенитета нашей страны, развития добровольчества, некоммерческого сектора. Актуально для нашего времени. У вологодских общественников и волонтеров накоплен огромный опыт, которым они могут поделиться с коллегами из других регионов. Также лучшие практики со всей страны возьмем на вооружение для реализации на Вологодчине.

Мероприятия пройдут 18 и 19 апреля в Вологде. На базе Вологодского госуниверситета и драматического театра будут работать тематические площадки «Экология», «Год педагога и наставника», «Демография и семейные ценности», «Местное самоуправление» и другие. Участниками форума могут стать представители НКО, социальные предприниматели, представители бизнеса и органов власти. Регистрация уже началась на сайте Общественной палаты РФ. Ждем в Вологде!



Смотреть в источнике

Поделиться: