Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Завершился отбор инициатив по «Народному бюджету» на 2023 год. Поддержку получили рекордное количество заявок 1373. Мы приняли решение увеличить финансирование проекта и выделили 500 миллионов рублей из областного бюджета. Это на 100 миллионов больше, чем в прошлом году.

Наиболее активными стали Вологодский и Великоустюгский округа, Череповецкий район. Самыми важными для вологжан по-прежнему остаются проекты, направленные на благоустройство, на втором месте оборудование детских и спортивных площадок, мест массового отдыха людей, на третьем проекты, направленные на решение вопросов в сфере ЖКХ.

Проект пользуется огромной популярностью у жителей области. Люди хотят развивать свои села, деревни, города. Ежегодно они сами выбирают, что хотят благоустроить в своем населенном пункте. Так формируется комфортная инфраструктура. Результаты реализации проекта видны в каждом муниципалитете. Убеждаюсь в этом, когда бываю в районах и округах Вологодчины.

Планируем завершить все проекты этого года летом и осенью, чтобы порадовать жителей, которые и явились их инициаторами. Благодарю вологжан за активность, неравнодушие к своей малой родине. Вместе мы сделаем нашу область комфортнее для жизни и красивее. #Во35 #НародныйБюджет #Кувшинников #Губернатор #Общество35



Смотреть в источнике

Поделиться: